Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»
С 12 по 20 марта 2018 г. в Доме детского творчества «Галактика» прошла районная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». В ней приняли участие обучающиеся из МАОУ Сладковской СОШ, Маслянской СОШ, «Новоандреевской ООШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ, «Менжинской СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ, «Лопазновской ООШ» Филиал МАОУ Сладковской СОШ, «Майской ООШ» филиал МАОУ Сладковской СОШ, «Никулинской ООШ» Филиал МАОУ Сладковской СОШ, Дом детского творчества «Галактика». Всего на выставку было представлено 143 работы. На выставке были представлены работы по 12 номинациям. Всего выставку посетили 125 человек.
После подведения итогов выставки, жюри признало лучшими следующие работы:
В номинации «Художественная обработка дерева (резьба, токарные работы, выпиливание, выжигание)»:
- «Лавочка» - Шадрин Алексей МАОУ Маслянская СОШ
- «Клоун» - Емшанов Максим МАОУ Маслянская СОШ
- «Подарок маме» - Крахмалев Артем «Лопазновская ООШ» Филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Эмблема к 95-летию района» - коллективная работа 7»б» класса МАОУ Сладковской СОШ
- «Белая сова» - Провоторов Денис МАОУ Сладковская СОШ
- «Чайный домик» - Ребров Денис «Майская ООШ» филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Пилим-пилим, режем-режем» - Емшанов Константин МАОУ Маслянская СОШ
- «Шкатулка» - Шадрин Алексей «Шкатулка»
В номинации «Художественная лепка (глина, соленое тесто)»:
- «Приветствую тебя мой берег» - Малинина Каролина МАОУ Сладковская СОШ
- «Цветочная композиция» - Малинина Каролина МАОУ Сладковская СОШ
- «Корзина с фруктами» - Бурмакин Вадим «Менжинская СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- Рябиновый букет» - Дейкина Любовь «Менжинская СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- «Подсолнухи» - Трухачева Анжела «Менжинская СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- «Пеликан – символ района» - Суворова Татьяна «Никулинской ООШ» Филиала МАОУ Сладковской СОШ
В номинации «Аппликация (кожа, ткань, проволока и др.)»:
- «Белый лебедь» - Крахмалева Яна «Лопазновская ООШ» Филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Жар- птица» - Емшанов Максим МАОУ Маслянская СОШ
- «Подушечка» - Корнейчук Арина МАОУ Маслянская СОШ
В номинации «Бисероплетение»:
- «Подарок» - Конощук Карина МАОУ Маслянская СОШ
- «Амурские тигры» - Голенкова Наталья «Новоандреевская ООШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- «Богородица» - Савченко Дарья «Новоандреевская ООШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- «Икона Богоматери» - Барешко Вероника МАОУ Сладковская СОШ
- «Ландыши» - Куимова Наталья ДДТ «Галактика»
В номинации «Бумагопластика и оригами»:
- «Олень» - Овчаренко Дарья МАОУ Сладковская СОШ
- «Сладковский район» - Банникова Дарина «Майская ООШ» филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Букет для мамы» - Конощук Карина МАОУ Маслянская СОШ
- «Моя любимая игрушка» - Тельнова Вероника «Майская ООШ» филиал МАОУ Сладковской СОШ
В номинации «Лоскутное шитье»:
- «Юрта» - Какимова Нурсул МАОУ Сладковская СОШ
- «Приставка» - Иванищева Татьяна МАОУ Сладковская СОШ
В номинации «Вышивка» (нитки, бисер т.д.):
- «Синица» - Мухина Ангелина МАОУ Сладковская СОШ
- «Цветы» - Доскенова Аймогуль МАОУ Маслянская СОШ
- «Подарок» - Конощук Карина МАОУ Маслянская СОШ
- «Богородица» - Савченко Дарья «Новоандреевская ООШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
В номинации «Вязание крючком и спицами»:
- «Березка» - Данилова Наталья МАОУ Сладковская СОШ
- «Необычный букет» - Сергиенко Анастасия «Лопазновская ООШ» Филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Пинетки» - Лихолетова Алла МАОУ Маслянская СОШ
- «Грибок», «Синица», «Снегирь» - Мухина Ангелина МАОУ Сладковская СОШ
- «Икона Богоматери» - Барешко Вероника МАОУ Сладковская СОШ
- «Варежки-лисята» - Овчаренко Дарья МАОУ Сладковская СОШ
- «Квадратный кружок» - Авраменко Елизавета Сладковская СОШ
В номинации «Поделки из природного материала»:
- «Весна» - Пинигин Валерий МАОУ Сладковская СОШ
- «Лесные дары» - Иванова Мария МАОУ Маслянская СОШ
- «Лебединое озеро» - Таут Юлия МАОУ Маслянская СОШ
В номинации «Художественная роспись»:
- «Матрешки» - Шайденко Семен «Майская ООШ» филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Цветы» - Емшанов Максим» МАОУ Маслянская СОШ
В номинации «Поделки из подручного материала»:
- «Справим новоселье к юбилею района» - Шакирова Диана МАОУ Сладковская СОШ
- «Корзинка» - Жолудева Ирина МАОУ Сладковская СОШ
- «Кувшинка» - Плешкова Алла «Лопазновская ООШ» Филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Карнавальное платье принцессы» - Крамских Дарья МАОУ Сладковская СОШ
- «Мой тихий дворик» - Иванищев Егор «Майская ООШ» филиал МАОУ Сладковской СОШ
- «Дружная семейка» - Соболевский Сергей МАОУ Сладковская СОШ
- «Чайная пара» - Ламкова Екатерина ДДТ «Галактика»
- «Ваза» - Смарыгин Денис ДДТ «Галактика»
В номинации «Изделия из соломки, бересты, различных круп и других природных материалов (плоскостные и объемные)»
- «Лесные дары» - Иванова Мария МАОУ Маслянская СОШ
- «Медвежонок» - Жуков Андрей МАОУ Маслянская СОШ
- «Ваза» - Вяткина Дарья «Менжинская СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- «Декоративный сосуд» - Митрофанова Каролина «Менжинская СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- «Сувенир» - Кухтина Любовь «Менжинская СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
- «Ваза с цветами» - Ламкова Екатерина ДДТ «Галактика»
В общем зачете места распределились следующим образом:
Средние школы:
I место – МАОУ Сладковская СОШ
II место – МАОУ Маслянская СОШ
III место – «Менжинская СОШ» филиал МАОУ Маслянской СОШ
Основные школы:
I место – «Майская ООШ» филиал МАОУ Сладковской СОШ
II место – «Лопазновская ООШ» филиал МАОУ Сладковская СОШ
II место – «Новоандреевская ООШ» филиал МАОУ Сладковской
Поздравляем победителей !