«Зеленая планета-2017».
В конкурсе приняло участие 192 обучающихся из 6 средних, 3 основных школ, одной начальной школы района и Дома детского творчества «Галактика».
16 февраля 2017 экспертное жюри, рассмотрев предоставленные работы, определило победителей и призеров в следующих номинациях:
Литературный конкурс «Природа и судьбы людей»
В номинации стихотворение:
1 место - Васильев Юрий (Менжинская средняя школа),
2 место присуждено работам Кожиной Елены и Комовой Ольги из Сладковской средней школы,
3 место - Ворохова Дарья (Сладковская средняя школа).
В номинации сочинений:
1 место - заняла работа Останиной Анастасии (Сладковский районный краеведческий музей).
2 место - заняли работы Москальцовой Алины (Сладковская средняя школа) и Великановой Карины (Дом детского творчества «Галактика»).
3 место - у Пискуновой Кати и Функ Вадима из Менжинской средней школы.
В номинации сценарий:
1 место присуждено работе Лумповой Людмилы из Сладковской средней школы.
Конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей»:
1 место - Мутохина Полина (Александровская средняя школа).
2 место - Первухин Илья (Александровская средняя школа) и Дубинина Валерия (Лопазновская основная школа)
3 место - Мельник Степан (Александровская средняя школа) и Александрова Алина (Дом детского творчества «Галактика».
Конкурс фотографий «Планета-Земля»:
1 место - Москальцова Алина «Сладковская средняя школа»).
2 место - Колесникова Ева и Кирилченко Юлия (Сладковская средняя школа).
3 место - Иванов Артем (Дом детского творчества «Галактика»).
Конкурс поделок «Многообразие вековых традиций».
1 место - Колесникова Ева (Сладковская средняя школа).
2 место - Козлова Юлия(Сладковская средняя школа).
3 место - Гущина Алина Чернов Александр (Сладковская средняя школа),
Конкурс коллекций моделей одежды «Современность и традиция»:
1 место заняла Кухтина Кристина (Менжинская средняя школа)
Конкурс исследовательских работ:
1 место - работа Мамонтовой Любови из Сладковской средней школы.
2 место – Функ Артура Менжинская средняя школа.