4 января в селе Сладково прошёл 11 межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти Иваненко Владимира Владимировича.
В турнире участвовали команды "Кристалл" Юргинского округа, "Феникс" Казанского округа и команда хозяев «Темп» Сладковского округа. Открыл турнир первый заместитель Главы Сладковского муниципального района Александр Михайлович Сажин.
В первой игре встретились местный "Темп" и "Феникс" Казанского округа. Несмотря на упорное сопротивление соперников, наши хоккеисты одержали победу со счетом 5:4. Следующая игра между «Темпом» и командой «Кристалл» оказалась не менее захватывающей и закончилась ничьей — 3:3.
В последней игре турнира за второе место боролись команды "Феникс" и "Кристалл". Хоккеисты Юргинского округа закончили встречу в свою пользу со счётом 3:2.
Победителям стала команда «Темп», второе место у команды «Кристалл». Третье место заняла команда «Феникс».
Лучшими игроками признаны Виктор Васильев (Юргинский округ), Бевз Евгений (Сладковский округ), Ексёнов Андрей (Казанский округ).
Автор: Папушина Ольга, педагог – организатор МАУ ДО СШ «Темп» СР
8 июля на вечерней спортивной площадке в Маслянской территории под руководством инструктора – методиста Ольги Викторовны Козловой состоялся футбольный матч в честь Дня семьи, любви и верности.
4 июля в СК «Ярково» имени А.Г. Кузнецова состоялся 27-й шахматный фестиваль "Летний Кубок Рудольфа Фольца" — настоящий праздник интеллектуального спорта, собравший под своей крышей 234 участника из разных уголков Тюменской области и гостей из города Кургана. Масштабное мероприятие объединило любителей игры всех возрастов.
На торжественном открытии марафона «Путь к Победе» с напутственным словом выступил глава Сладковского муниципального округа Александр Вениаминович Иванов. Пожелав спортсменам удачи и боевого настроя, он отметил важность таких мероприятий для развития спорта и сплочения людей.
Лето является самым благоприятным временем для оздоровления, восстановления сил и физической активности.
Сегодня в нашем лагере дневного пребывания - «День Первых», который прошёл невероятно насыщенно и эмоционально.
20 июня в селе Нижняя Тавда прошло открытое первенство Нижнетавдинского муниципального округа по шахматам, собравшее юных стратегов со всей области.
С 15 по 18 июня в Тюмени состоялся второй этап ежегодного шахматного фестиваля «Шахматная Тюмень». Сладковский округ с гордостью представили воспитанники спортивной школы «Темп»: Ярослав Пузиков, Лука Элоян и Максат Сарсембаев.
Сотрудники ОНД и ПР по Сладковскому МР ОНД и ПР «Ишимский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области посетили детский оздоровительный лагерь, чтобы провести занятия по пожарной безопасности. Это очень важно, так как дети должны знать, как предотвратить пожар и что делать, если он случится. Обучение пожарной безопасности не только помогает сохранить жизнь и здоровье, но предотвратить большой ущерб для окружающей среды.