В октябре в Сладковском муниципальном округе прошла XII Спартакиада пенсионеров. В селе Сладково приняли участие 18 человек, также на территориях ветераны приняли участие в спартакиаде. У всех было отличное настроение, спортивный азарт и настрой на победу.
Участники соревновались в таких видах спорта, как дартс, стрельба, бильярд и шахматы. Места в троеборье среди мужчин в с. Сладково распределились следующим образом:
1 место – Олег Савченков;
2 место – Валерий Астапов;
3 место – Владимир Зеньков.
В двоеборье среди женщин:
1 место – Светлана Яркова;
2 место – Татьяна Волкова;
3 место – Светлана Лаврова.
В с. Усово:
Троеборье среди мужчин:
1 место – Василий Карпов;
2 место – Владимир Игишев;
3место – Георгий Петелин.
Троеборье среди женщин:
1 место – Людмила Попова,
2 место – Александра Чудинова,
3 место – Наталья Аникеева.
В с. Александровка, с. Степное и д. Новоандреевка прошли соревнования по дартсу. Победителями стали:
- Наталья Орешина (с. Александровка);
- Николай Гутовский, Александр Мельник (с. Степное);
- Любовь Шелковникова, Олег Болдырев (д. Новоандреевка).
В с. Лопазное и д. Майка прошли соревнования по бочче. Победителями стали:
- среди мужчин – Владимир Рейн (д. Майка);
- среди женщин – Надежда Волтман (д. Майка), Галина Черепкова, Вера Дубинина (с. Лопазное).
Автор: Папушина Ольга, педагог – организатор МАУ ДО СШ «Темп» СМО
Фото автора
15 октября в первичном отделении СШ «Темп» было по-особенному шумно, весело и азартно. В рамках Всероссийской акции «Папа может» мы провели спортивно-интеллектуальные состязания, посвящённые приближающемуся Дню отца!
С 13 по 15 октября в селе Казанском проходил зональный этап XXX спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу среди девушек и юношей 2011–2012 года рождения.
В первой половине октября пять женских команд разыграли призовые места по бадминтону.
В октябре в Сладковском муниципальном округе прошла XII Спартакиада пенсионеров. В селе Сладково приняли участие 18 человек, также на территориях ветераны приняли участие в спартакиаде. У всех было отличное настроение, спортивный азарт и настрой на победу.
9 октября на стадионе села Сладково прошёл День здоровья «Энергия осени».
4 октября в селе Казанское прошла XXX Спартакиада учащихся Тюменской области по настольному теннису. Участие в турнире приняли 15 команд муниципальных образований Тюменской области.
3 октября прошло первенство двух видов спорта Сладковского муниципального округа: по волейболу и гиревому спорту.
2 октября на Сладковской территории прошла ежегодная Акция «10 000 шагов к жизни».