Летние каникулы - самое благоприятное время для развития и совершенствования физического потенциала детей, их личностных возможностей, приобщение к спортивным занятиям.
С целью организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период 2025 года со 2 июня начала свою работу летняя вечерняя спортивная площадка на территории п. Маслянский.
Совместно с сельским Домом культуры разработан план работы, в ходе реализации которого предусмотрено создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, воспитание у детей навыков культуры поведения, заботы о своем здоровье, развитие творческих и физических способностей.
Работу площадки организует инструктор-методист Козлова Ольга Викторовна и помощник Екатерина Конощук.
В п. Маслянский вечернюю спортивную площадку посещают от 45 до 55 детей ежедневно со вторника по субботу. Время работы площадки с 16 до 19 часов. За время работы площадки дети активно участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах, конкурсах и подвижных играх. Играют в волейбол, пионербол, мини-футбол, бадминтон, прыгают на скакалках, перетягивают канат, играют в русскую лапту.
Дети проявляют свои спортивные способности, лидерские качества и физическую выносливость в таких спортивных мероприятиях - игровая программа «Повеселимся?!», спортивный праздник «Озорное лето», волейбольный турнир «Этот веселый мяч», спортивные соревнования «Ручной мяч», конкурс рисунков «Мы любим спорт».
Автор: Ольга Козлова, инструктор-методист МАУ ДО СШ «Темп» СР
Как не стать жертвой противоправных действий
1 марта в спортивном зале прошёл волейбольный турнир среди мужских команд, в честь 25-летнего юбилея сельскохозяйственного кооператива «Таволжан».
1 марта в селе Казанское продолжился клубный чемпионат Тюменской области по волейболу среди женских команд в лиге «Юг».
Меры социальной поддержки семей с детьми в Тюменской области
28 февраля на хоккейном корте в селе Сладково прошёл очередной матч, в рамках чемпионата Тюменской области по хоккею с шайбой среди мужских команд во второй группе дивизиона «Юг».
С 19 по 23 февраля в г. Магнитогорске состоялось первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.
В целях повышения интереса населения к истории развития российского парламентаризма, в том числе истории развития парламентаризма в Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и Ямало- Ненецком автономном округе, Тюменская областная Дума с 27 февраля по 01 апреля 2026 года на официальном сайте областной Думы проводит интернет-викторину «История развития российского парламентаризма».