В Сладково определили лучших шахматистов в турнире к 100-летию района

  • «Темп»
  • Новости
  • В Сладково определили лучших шахматистов в турнире к 100-летию района

12

ноября 2023
В Сладково определили лучших шахматистов в турнире к 100-летию района

11 и 12 ноября в райцентре прошел открытый шахматный турнир, посвященный 100-летию Сладковского муниципального района.

В шахматной истории Сладковского района появилась новая страница – страница открытого шахматного турнира, который в этом году посвящен 100-летнему юбилею нашего муниципалитета.

С приветственной речью на торжественном открытии мероприятия к участникам обратились Глава Сладковского муниципального района, председатель районной федерации шахмат Александр Иванов, а также президент региональной общественной организации «Федерация шахмат Тюменской области» Геннадий Шантуров.

Руководитель областной федерации шахмат Тюменской области зачитал поздравительное письмо от депутата Государственной Думы, 12-го чемпиона Мира по шахматам Анатолия Карпова в адрес Сладковского района, а также вручил сертификат на 100 тысяч рублей от депутатов областной Думы на развитие шахмат в Сладковском районе.

Участие в турнире приняло 48 шахматистов из Сладковского, Сорокинского, Викуловского районов, города Ишима. На протяжении двух дней спортсмены сыграли 7 туров по швейцарской системе с контролем времени 25 минут каждому участнику плюс 10 секунд на ход. В общей сложности участники сыграли 168 шахматных партий.

Подведение итогов соревнования проводилось по 4 категориям: юноши и девушки 2006-2012 годов раздельно и мужчины и женщины 2005 г.р. и старше соответственно.

И так среди юношей победу в турнире одержал Антон Купин (г. Ишим), второе место занял Михаил Белинских (г. Ишим), на третьем месте расположился Иван Васильев (г. Ишим).

Среди девушек в этом же возрасте победу праздновала София Здоровых (п. Маслянский), серебряная награда у её сестры Ярославы Здоровых (п. Маслянский), «бронза» в активе Екатерины Конощук (п. Маслянский).

В категории мужчин и абсолютным победителем турнира стал Сергей Барашков (Викуловский район), также представители Викуловского района стали серебряными и бронзовыми призёрами – Евгений Гилёв и Владимир Карпов соответственно.

У женщин лучшей стала Алёна Колпакова (д. Новоандреевка), второе место у Ольги Ульяновой (с. Сладково), третье место заняла Мария Ситникова (п. Маслянский).

Победители и призёры турнира были награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Победители категорий также отмечены «Кубками 100-летия». Дополнительными призами, в виде шахматных наборов с личным автографом 12-го чемпиона Мира по шахматам Анатолия Карпова, были награждены победители среди юношей и девушек

Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами!

 

Автор: Павел Харапонов, директор МАУ ДО СШ «Темп» СР

Фото: Ольга Иванищева

Объявления спортивной школы

Прошедшие спортивные мероприятия

Адрес

627610, Тюменская область, Сладковский район, с. Сладково, ул. Гурьева, д.89

Следуйте за нами

Подписывайтесь на наши предстваительства в социальных сетях!

  • МАУ ДО ДДТ «Галактика»
  • Централизованная библиотечная система Сладковского района
  • МАУК «Овация»
  • Сладковский районный краеведческий музей
© МАУ ДО СШ «Темп» СР - 2015-2025
Яндекс.Метрика