Конкурс направлен на поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края.
Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, проходит с 1 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года;
2 этап – очный, проходит 17-19 апреля 2024 года в г. Москва, в Колонном Зале Дома Союзов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации в
возрастных категориях:
− от 10 до 13 лет;
− от 14 до 17 лет;
− от 18 до 27 лет.
Разделы номинаций:
«Видеоролики»
«Исследования»
«Практическое участие в деятельности местного самоуправления»
Подробнее об участии в конкурсе читайте на сайте https://clck.ru/q7iH9
8 июля на вечерней спортивной площадке в Маслянской территории под руководством инструктора – методиста Ольги Викторовны Козловой состоялся футбольный матч в честь Дня семьи, любви и верности.
4 июля в СК «Ярково» имени А.Г. Кузнецова состоялся 27-й шахматный фестиваль "Летний Кубок Рудольфа Фольца" — настоящий праздник интеллектуального спорта, собравший под своей крышей 234 участника из разных уголков Тюменской области и гостей из города Кургана. Масштабное мероприятие объединило любителей игры всех возрастов.
На торжественном открытии марафона «Путь к Победе» с напутственным словом выступил глава Сладковского муниципального округа Александр Вениаминович Иванов. Пожелав спортсменам удачи и боевого настроя, он отметил важность таких мероприятий для развития спорта и сплочения людей.
Лето является самым благоприятным временем для оздоровления, восстановления сил и физической активности.
Сегодня в нашем лагере дневного пребывания - «День Первых», который прошёл невероятно насыщенно и эмоционально.
20 июня в селе Нижняя Тавда прошло открытое первенство Нижнетавдинского муниципального округа по шахматам, собравшее юных стратегов со всей области.
С 15 по 18 июня в Тюмени состоялся второй этап ежегодного шахматного фестиваля «Шахматная Тюмень». Сладковский округ с гордостью представили воспитанники спортивной школы «Темп»: Ярослав Пузиков, Лука Элоян и Максат Сарсембаев.
Сотрудники ОНД и ПР по Сладковскому МР ОНД и ПР «Ишимский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области посетили детский оздоровительный лагерь, чтобы провести занятия по пожарной безопасности. Это очень важно, так как дети должны знать, как предотвратить пожар и что делать, если он случится. Обучение пожарной безопасности не только помогает сохранить жизнь и здоровье, но предотвратить большой ущерб для окружающей среды.