Под занавес уходящего года в Тюменской области подвели итоги традиционных конкурсов по пропаганде Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».
Напомним, в течение нескольких месяцев в регионе проходили конкурсы «Собери коллекцию знаков ГТО» и на лучшую газету по пропаганде Всероссийского комплекса ГТО. Торжественное награждение призеров состоялось на днях в рамках итогового семинара-совещания с представителями муниципальных центров тестирования.
В номинации «Самая большая личная коллекция знаков ГТО» призёром 3 степени стала Варвара Кутузова (Аромашевский МО) с тремя золотыми и тремя серебряными знаками. Призёр 2 степени – представительница Ишима Анастасия Фомина, в коллекции которой 5 золотых и 1 серебряный знак отличия. Победителем в этой номинации стала Софья Барнёва из Юргинского МО. У девушки 5 золотых и 2 серебряных знака ГТО.
В номинации «Самая большая семейная коллекция знаков ГТО» призёром 3 степени стала семья Пуртовых из Голышмановского МО. В их коллекции 16 знаков отличия. Призёром 2 степени признана семья Фоминых, представляющая Ишим. В активе семьи 21 знак ГТО. Победителем в этой номинации стала семья Ивановых-Сабитовых из Юргинского МО, в копилке которых 28 знаков отличия.
В номинации «Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО» призёром 3 степени стало автономное учреждение Упоровского муниципального района «Физкультура и спорт». 30 сотрудников организации – обладатели 63 знаков: 22 золотых, 18 серебряных и 23 бронзовых. Призёром 2 степени признана детско-юношеская спортивная школа «Кристалл» Юргинского МО. Организация насчитывает 43 значкиста, в коллекции которых 63 знака отличия: 36 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых. Победителем в этой номинации стал «Центр физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства – Ритм» Заводоуковского МО. В организации 40 человек стали обладателями 104 знаков отличия: 65 золотых, 20 серебряных и 19 бронзовых.
По итогам конкурса на лучшую газету по пропаганде Всероссийского комплекса ГТО призером 3 степени стал информационно-издательский центр «Сельский труженик» Вагайского МО, призером 2 степени – информационно-издательский центр «Заря» Исетского МО и победителем стал информационно-издательский центр «Призыв» Юргинского МО.
Призеры конкурсов отмечены наградами и памятными призами с символикой Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».
Сегодня, 8 августа, на стадионе села Сладково состоялось яркое спортивное событие.
8 августа на стадионе с. Сладково состоялись традиционные XVII Молодёжные игры Сладковского муниципального округа, которые собрали свыше 140 участников в возрасте от 14 до 35 лет со всех территорий нашего муниципалитета.
С 26 июля по 2 августа в г. Омске состоялся этап детского Кубка России по шахматам – «Мемориал Я.Д. Русакова».
С 24 по 26 июля в городе Тюмени прошла V Спартакиада пенсионеров Тюменской области. Семнадцать команд городов и муниципалитетов приняли участие в этой Спартакиаде.
18 июля в село Сладково в рамках национальных проектов «Молодёжь и дети» и «Продолжительная и активная жизнь» состоялся яркий шахматный турнир в формате блиц, приуроченный к Международному дню шахмат. Игра объединила более тридцати участников — от юных школьников до убеленных сединами ветеранов, доказав, что у шахмат нет возраста и границ.
8 июля на вечерней спортивной площадке в Маслянской территории под руководством инструктора – методиста Ольги Викторовны Козловой состоялся футбольный матч в честь Дня семьи, любви и верности.
4 июля в СК «Ярково» имени А.Г. Кузнецова состоялся 27-й шахматный фестиваль "Летний Кубок Рудольфа Фольца" — настоящий праздник интеллектуального спорта, собравший под своей крышей 234 участника из разных уголков Тюменской области и гостей из города Кургана. Масштабное мероприятие объединило любителей игры всех возрастов.
На торжественном открытии марафона «Путь к Победе» с напутственным словом выступил глава Сладковского муниципального округа Александр Вениаминович Иванов. Пожелав спортсменам удачи и боевого настроя, он отметил важность таких мероприятий для развития спорта и сплочения людей.