На этой неделе в Легкоатлетическом манеже в областных соревнованиях комплекса ГТО состязались студенты. Здесь одновременно прошли два события: фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и соревнования по многоборью ГТО в рамках III Спартакиады профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Тюменской области.
На старт вышли почти 200 участников в составе 11-ти команд. Студенты прошли силовые, скоростно-силовые, гимнастические испытания, а также забеги на короткую и длинные дистанции. По итогам состязаний фестиваля ГТО в командном первенстве призерами стали:
1 место – команда Тюменского индустриального университета;
2 место – команда Тюменского государственного университета;
3 место – команда Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова.
В соревнованиях по многоборью ГТО в рамках III Спартакиады профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Тюменской области среди участников в возрасте до 19 лет призовые места заняли:
1 место – команда Тюменского индустриального университета;
2 место – команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А.И. Прошлякова;
3 место – команда Голышмановского агропедагогического колледжа.
В этом же виде спартакиады среди участников старше 20 лет лучшие результаты показали:
1 место – команда Тюменского индустриального университета;
2 место – команда Тюменского государственного университета;
3 место – команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А.И. Прошлякова.
Стоит отметить, что сильнейшая по итогам областного фестиваля команда представит наш регион на Всероссийском фестивале ГТО среди студенческих команд, который пройдет в сентябре во Владивостоке.
6 января в д. Новоандреевка состоялся ежегодный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти Олеси Перепелкиной. Перед началом всех участников памятного соревнования поприветствовал отец Олеси – Николай Владимирович Перепёлкин.
9 января в селе Сладково прошёл открытый новогодний турнир по бадминтону среди смешанных пар. В соревнованиях приняли участие четыре семейные команды.
5 января в селе Сладково прошел увлекательный матч по стритболу. Участие приняли две команды: «Спартак» и «Пеликан».
4 января в селе Сладково прошёл 11 межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти Иваненко Владимира Владимировича.
24 и 25 декабря прошло спортивное мероприятие для юных хоккеистов, посвящённое новому году.
В декабре стартовал последний вид Спартакиады Сладковского сельского поселения – волейбол. Пять команд разыграли призовые места по волейболу.
Первичное отделение спортивной школы «Темп» присоединился к Всероссийской акции «Волшебные варежки» посвященная празднованию Нового года, набирает обороты!