В международном детском центре «Артек» завершился финал Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся школ. Блестящий результат показала сборная команда Тюменской области, завоевавшая золотые медали в общекомандном зачете и в эстафете.
Ребята показали достойную борьбу с сильнейшими соперниками со всей страны. В фестивале приняли участие 376 юношей и девушек из 49 регионов России.
Тюменскую область представили Маргарита Игнатьева (Тюмень), Татьяна Вторушина (Тюмень), Милана Петракова (Тюмень), Алиса Черёмухина (Тюмень), Игорь Федоренко (Тобольск), Алексей Кадцын (Тюмень), Егор Бизин (Тобольск) и Олег Самойлов (Викуловский муниципальный округ). Все они – победители регионального этапа фестиваля и обладатели золотых знаков отличия ГТО.
Подготовил и сопровождал сборную учитель физической культуры школы № 56 города Тюмени Николай Сидоров.
«Молодцы, ребята! Благодарю за высокий результат, труд и командный дух. Такие достижения вдохновляют и подтверждают: в Тюменской области растёт поколение сильных, целеустремлённых и спортивных людей», - поздравил команду Губернатор Тюменской области Александр Моор.
Отметим, это первая победа тюменских школьников на Всероссийском фестивале ГТО.
По информации регионального оператора ВФСК ГТО в Тюменской области.
6 декабря в спортивном зале состоялись «Волейбольные состязания «По Сладковски» среди девушек 2012 – 2014 года рождения. Мероприятие организованно АНО ДО ОЦ «Престиж» и СШ «Темп» при поддержке Администрации района.
2 декабря в селе Сладково прошла XII Спартакиада лиц с ограниченными физическими возможностями, приуроченная к Международному дню инвалида, который отмечается ежегодно во всем мире 3 декабря.
С 25 по 29 ноября в Тюмени прошло первенство Тюменской области по настольному теннису, в ходе которого отличились теннисистки из Сладковского муниципального округа.
29 ноября в с. Омутинское состоялся открытый турнир по быстрым шахматам на Кубок Главы Омутинского муниципального округа
29 ноября в с. Сладково состоялся III-й открытый межрайонный волейбольный турнир среди женских команд, посвящённый памяти тренера-преподавателя Шадрина Алексея Фёдоровича.
С 18 ноября 2025 года в Национальном центре "Россия" стартует долгожданный проект «Новогодняя Россия», который объединил все субъекты нашей великой Родины в атмосфере радости, семейных ценностей и веры в чудо!
21 ноября на спортивных объектах спортивной школы прошла третья Спартакиада сотрудников районных электрических сетей. Шесть команд соревновались по четырем видам программы, в программу вошли следующие виды – стрельба, дартс, бочча, бросок в кольцо.