С 17 по 20 июля состоялся туристский фестиваль Тюменской области среди инвалидов «Робинзонада - 2025», который проходил в Тюменском районе д. Криводаново. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 муниципальных образований, в том числе и Сладковского муниципального округа.
Команду Сладковского муниципального округа представляли 5 человек: спортсмены - Юрий Забара (д. Покровка), Юрий Изоев (д. Новоандреевка), Саттар Ахметов (д. Остропятое), Алексей Лаптев (с. Лопазное) и представитель команды, инструктор-методист по адаптивной физической культуре Марина Володина.
Наши спортсмены выступили в таких дисциплинах, как спортивный туризм: дистанция пешеходная и дистанция водная, спортивное ориентирование и рыболовный спорт.
По итогам соревнований Юрий Забара завоевал бронзовую награду по спортивному туризму на индивидуальной пешеходной дистанции, а также стал серебряным призёром в соревновании по рыболовному спорту, уступив лишь представителю Казанского района. За 90 минут Юрий на поплавочную удочку выловил 720 гр рыбы.
Традиционно фестиваль прошёл в уютной непринужденной атмосфере. Заряд бодрости и позитива, полученный благодаря общению и соревнованиям оставил незабываемые впечатления и хорошее расположение духа у всех участников.
Автор: Марина Володина, инструктор-методист по АФК МАУ ДО СШ «Темп» СР
Фото: СШ «Темп»
Трезвость — это не ограничение, а расширение возможностей
12 августа на стадионе в селе Сладково состоялась традиционная Спартакиада лагерей с дневным пребыванием детей 3-й смены.
Сегодня, 8 августа, на стадионе села Сладково состоялось яркое спортивное событие.
8 августа на стадионе с. Сладково состоялись традиционные XVII Молодёжные игры Сладковского муниципального округа, которые собрали свыше 140 участников в возрасте от 14 до 35 лет со всех территорий нашего муниципалитета.
С 26 июля по 2 августа в г. Омске состоялся этап детского Кубка России по шахматам – «Мемориал Я.Д. Русакова».
С 24 по 26 июля в городе Тюмени прошла V Спартакиада пенсионеров Тюменской области. Семнадцать команд городов и муниципалитетов приняли участие в этой Спартакиаде.
18 июля в село Сладково в рамках национальных проектов «Молодёжь и дети» и «Продолжительная и активная жизнь» состоялся яркий шахматный турнир в формате блиц, приуроченный к Международному дню шахмат. Игра объединила более тридцати участников — от юных школьников до убеленных сединами ветеранов, доказав, что у шахмат нет возраста и границ.
8 июля на вечерней спортивной площадке в Маслянской территории под руководством инструктора – методиста Ольги Викторовны Козловой состоялся футбольный матч в честь Дня семьи, любви и верности.