Областной фестиваль ГТО пройдёт в формате гонки

14

февраля 2024
Областной фестиваль ГТО пройдёт в формате гонки

В Тюменской области завершается череда Зимних фестивалей ГТО. Подытожит её Областной фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», посвящённый 10-летию комплекса ГТО. Спортивное событие состоится 15 февраля в тюменском Легкоатлетическом манеже.

В этом году впервые фестиваль пройдет в формате «Гонка ГТО». Основу соревновательной программы составят 5 видов испытаний (тестов), включенных в программу Всероссийских «Игр ГТО». Это: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири весом 16 кг – для мужчин, мах гирей 8 кг – для женщин, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине – для мужчин, подтягивание из виса на низкой перекладине – для женщин.

Комплекс испытаний участникам предстоит пройти на время с выполнением определенного количества повторений. Судьи будут учитывать не только секунды, но и правильность выполнения. У каждого участника время прохождения гонки будет оцениваться в очках. Призерами станут команды, суммарно набравшие максимальное количество очков. 

На старт «Гонки ГТО» выйдут 26 команд городов и районов Тюменской области. Команду Сладковского района представят: Светлана Овчинникова, Карина Элоян, Елена Попова, Иван Кляйн, Руслан Зурабов, Сергей Просветов.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и высоких результатов! 

Автор: Ольга Иванищева, специалист МАУ ДО СШ «Темп» СР

Объявления спортивной школы

Прошедшие спортивные мероприятия

Адрес

627610, Тюменская область, Сладковский район, с. Сладково, ул. Гурьева, д.89

Следуйте за нами

Подписывайтесь на наши предстваительства в социальных сетях!

  • МАУ ДО ДДТ «Галактика»
  • Централизованная библиотечная система Сладковского района
  • МАУК «Овация»
  • Сладковский районный краеведческий музей
© МАУ ДО СШ «Темп» СР - 2015-2025
Яндекс.Метрика