В Тюменской области завершается череда Зимних фестивалей ГТО. Подытожит её Областной фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне», посвящённый 10-летию комплекса ГТО. Спортивное событие состоится 15 февраля в тюменском Легкоатлетическом манеже.
В этом году впервые фестиваль пройдет в формате «Гонка ГТО». Основу соревновательной программы составят 5 видов испытаний (тестов), включенных в программу Всероссийских «Игр ГТО». Это: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири весом 16 кг – для мужчин, мах гирей 8 кг – для женщин, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине – для мужчин, подтягивание из виса на низкой перекладине – для женщин.
Комплекс испытаний участникам предстоит пройти на время с выполнением определенного количества повторений. Судьи будут учитывать не только секунды, но и правильность выполнения. У каждого участника время прохождения гонки будет оцениваться в очках. Призерами станут команды, суммарно набравшие максимальное количество очков.
На старт «Гонки ГТО» выйдут 26 команд городов и районов Тюменской области. Команду Сладковского района представят: Светлана Овчинникова, Карина Элоян, Елена Попова, Иван Кляйн, Руслан Зурабов, Сергей Просветов.
Пожелаем нашим спортсменам удачи и высоких результатов!
Автор: Ольга Иванищева, специалист МАУ ДО СШ «Темп» СР
Совершение детьми противоправных действий в результате вербовки ведет к неизбежности и серьезности наказания (ст.275 «Государственная измена» и ст. 281 «Диверсия» Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривают лишение свободы сроком до 20 лет, уголовная ответственность по данным статьям наступает с 16 лет, ст. 205 «Террористический акт» Уголовного кодекса Российской Федерации – до пожизненного лишения свободы, уголовная ответственность наступает с 14 лет);
В Тюменской области продолжается приём заявок на конкурсы по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
С 1 по 5 ноября состоялся Всероссийский турнир по настольному теннису «Будущее России — Тюменский меридиан», в котором приняли участие 314 талантливых спортсменов из разных уголков России: Урала, Пермского края, Сибири и Поволжья. Турнир проводился среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет.
В период с 30 октября по 2 ноября в историческом центре Сибири, городе Тобольске, состоялась XXIXСпартакиада учащихся Тюменской области по шахматам.
29 и 30 октября на базе спортивной школы «Темп» состоялся командный шахматный турнир в рамках Спартакиады Сладковского сельского поселения.
30 октября — День тренера! Поздравляем тренеров спортивной школы «Темп»!
Хочешь выполнить нормативы ГТО? Как это сделать – смотри инструкцию «Твои 5 шагов до знака отличия».
25 октября, в первичном отделение МАУ ДО СШ «Темп» Сладковского округа впервые прошел спортивный фестиваль «Семейная команда».