Наш смартфон — гениальное изобретение, которое должно делать жизнь проще. Но почему же всё чаще он становится источником стресса, а не помощником?
Цифровая зависимость — это реальная проблема современности. Она проявляется незаметно: мы хватаемся за телефон в очереди, во время еды, перед сном и сразу после пробуждения. В итоге виртуальный мир начинает вытеснять реальный, приводя к усталости, тревожности и проблемам с концентрацией.
Автор: Папушина Ольга, педагог – организатор МАУ ДО СШ «Темп» СМО
Фото автора
С 17 по 18 октября в Тобольске проходила XXX Спартакиада учащихся Тюменской области по гиревому спорту среди юношей 2011–2012 годов рождения.
17 октября в городе Ишиме прошёл традиционный шахматный турнир, посвященный Н.И. Вебсу – первому официальному чемпиону Тюменской области по шахматам.
17 октября в спортивном зале Маслянской средней школы состоялось муниципальное физкультурное мероприятие по футзалу среди учащихся начальных классов основных и средних школ Сладковского муниципального округа.
15 октября в первичном отделении СШ «Темп» было по-особенному шумно, весело и азартно. В рамках Всероссийской акции «Папа может» мы провели спортивно-интеллектуальные состязания, посвящённые приближающемуся Дню отца!
С 13 по 15 октября в селе Казанском проходил зональный этап XXX спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу среди девушек и юношей 2011–2012 года рождения.
В первой половине октября пять женских команд разыграли призовые места по бадминтону.
В октябре в Сладковском муниципальном округе прошла XII Спартакиада пенсионеров. В селе Сладково приняли участие 18 человек, также на территориях ветераны приняли участие в спартакиаде. У всех было отличное настроение, спортивный азарт и настрой на победу.
9 октября на стадионе села Сладково прошёл День здоровья «Энергия осени».