Я хочу выполнить нормативы комплекса ГТО, что для этого мне нужно сделать? Даем инструкцию «Твои 5 шагов до знака отличия».
Шаг первый. Регистрируемся на сайте gto.ru. В разделе «Личный кабинет» проходим авторизацию через систему ЕСИА (Госуслуги). Подробнее о том, как зарегистрироваться и авторизоваться на сайте gto.ru взрослым и детям младше 14 лет, смотрите по ссылке gto.csp72.ru/doc/category_document/6/09-58-67f74ff8060c4.pdf.
Шаг второй. Записываемся на тестирование через личный кабинет на сайте gto.ru или по телефону центра тестирования ВФСК ГТО вашего населенного пункта. Контакты центров тестирования Тюменской области можно найти по ссылке: gto.csp72.ru/kontakti/.
Шаг третий. Получаем медицинский допуск. Образец документа – по ссылке: gto.csp72.ru/doc/category_document/6/04-01-655c8dfed8936.pdf.
Шаг четвертый. В назначенные дни и в назначенном месте выполняем испытания (тесты) комплекса ГТО. Ознакомиться с нормативами по возрастным ступеням и проверить на какой знак вы можете претендовать, учитывая ваши результаты, можно на сайте gto.csp72.ru/. Узнать свои результаты можно в центре тестирования, на базе которого вы выполняли испытания (тесты) ГТО.
Шаг пятый. Получаем заслуженные золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия. Узнать когда получите ваш знак отличия, можете в центре тестирования, на базе которого вы выполняли испытания (тесты) ГТО.
#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72 #ГТО_ТюменскаяОбласть
С 17 по 18 октября в Тобольске проходила XXX Спартакиада учащихся Тюменской области по гиревому спорту среди юношей 2011–2012 годов рождения.
17 октября в городе Ишиме прошёл традиционный шахматный турнир, посвященный Н.И. Вебсу – первому официальному чемпиону Тюменской области по шахматам.
17 октября в спортивном зале Маслянской средней школы состоялось муниципальное физкультурное мероприятие по футзалу среди учащихся начальных классов основных и средних школ Сладковского муниципального округа.
15 октября в первичном отделении СШ «Темп» было по-особенному шумно, весело и азартно. В рамках Всероссийской акции «Папа может» мы провели спортивно-интеллектуальные состязания, посвящённые приближающемуся Дню отца!
С 13 по 15 октября в селе Казанском проходил зональный этап XXX спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу среди девушек и юношей 2011–2012 года рождения.
В первой половине октября пять женских команд разыграли призовые места по бадминтону.
В октябре в Сладковском муниципальном округе прошла XII Спартакиада пенсионеров. В селе Сладково приняли участие 18 человек, также на территориях ветераны приняли участие в спартакиаде. У всех было отличное настроение, спортивный азарт и настрой на победу.
9 октября на стадионе села Сладково прошёл День здоровья «Энергия осени».