Завершилась 29-я Спартакиада Тюменской области по настольному теннису среди школьников, которая длилась два дня — 4 и 5 октября, в селе Казанское. Наши девочки доказали, что ничто не сможет остановить тех, кто обладает несгибаемым характером и жаждой победить!
Соревнование собрало 16 команд из разных районов области. Команда девушек Сладковского округа провела отличные встречи и получила почетное второе место. Каждая победа досталась честным трудом каждой участницы.
Команда юношей Сладковского округа оказалась самой юной на турнире (возраст участников — 2015 г.р. и младше), заняла 11-е место. Оба состава значительно улучшили свои показатели по сравнению с предыдущей 28-й Спартакиадой.
Честь Сладковского округа представляли: Кочикян Давид, Маркович Ярослав, Петелин Георгий, Савченков Дмитрий, Болдырева Евгения, Борисова Софья, Конопельцева Екатерина, Коровина Маргарита.
Автор: Папушина Ольга, педагог – организатор МАУ ДО СШ «Темп» СР
4 июля в СК «Ярково» имени А.Г. Кузнецова состоялся 27-й шахматный фестиваль "Летний Кубок Рудольфа Фольца" — настоящий праздник интеллектуального спорта, собравший под своей крышей 234 участника из разных уголков Тюменской области и гостей из города Кургана. Масштабное мероприятие объединило любителей игры всех возрастов.
На торжественном открытии марафона «Путь к Победе» с напутственным словом выступил глава Сладковского муниципального округа Александр Вениаминович Иванов. Пожелав спортсменам удачи и боевого настроя, он отметил важность таких мероприятий для развития спорта и сплочения людей.
Лето является самым благоприятным временем для оздоровления, восстановления сил и физической активности.
Сегодня в нашем лагере дневного пребывания - «День Первых», который прошёл невероятно насыщенно и эмоционально.
20 июня в селе Нижняя Тавда прошло открытое первенство Нижнетавдинского муниципального округа по шахматам, собравшее юных стратегов со всей области.
С 15 по 18 июня в Тюмени состоялся второй этап ежегодного шахматного фестиваля «Шахматная Тюмень». Сладковский округ с гордостью представили воспитанники спортивной школы «Темп»: Ярослав Пузиков, Лука Элоян и Максат Сарсембаев.
Сотрудники ОНД и ПР по Сладковскому МР ОНД и ПР «Ишимский» УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области посетили детский оздоровительный лагерь, чтобы провести занятия по пожарной безопасности. Это очень важно, так как дети должны знать, как предотвратить пожар и что делать, если он случится. Обучение пожарной безопасности не только помогает сохранить жизнь и здоровье, но предотвратить большой ущерб для окружающей среды.
На Степновской территории, в летний период начиная с 1 июня организованны две спортивные площадки, где ответственными за организацию досуга являются: инструктор-методист Николай Степанович и помощник – Марина Трус