В период с 12 февраля по 13 февраля текущего года проходил очередной вид спартакиады Сладковского сельского поселения – стрельба.
Двенадцать команд приняли участие в этом соревновании. По итогам турнира победу праздновали сотрудники Больницы, второй стала команда «Ветеран», замкнули тройку призеров представители спортивной школы «Темп».
В личном первенстве среди женщин лучший результат показала Иванищева Ольга (отдел культуры), второе место завоевала Дмитриева Юлия (Больница), третий результат у Брюховцевой Ирины (Застава).
У мужчин не было равных Сарсембаеву Жумажану (Ветеран), второй результат показал Сулайманов Хамиджон (Больница), третье место у Дмитриева Алексея (Застава).
Сегодня стартует следующий вид спартакиады – хоккей на валенках. Игры будут проходить по понедельника и средам на стадионе в с. Сладково. Приходите посмотреть и поддержать команды!
Автор: Олег Савченков, старший инструктор-методист МАУ ДО СШ «Темп» СР
18 июля в село Сладково в рамках национальных проектов «Молодёжь и дети» и «Продолжительная и активная жизнь» состоялся яркий шахматный турнир в формате блиц, приуроченный к Международному дню шахмат. Игра объединила более тридцати участников — от юных школьников до убеленных сединами ветеранов, доказав, что у шахмат нет возраста и границ.
8 июля на вечерней спортивной площадке в Маслянской территории под руководством инструктора – методиста Ольги Викторовны Козловой состоялся футбольный матч в честь Дня семьи, любви и верности.
4 июля в СК «Ярково» имени А.Г. Кузнецова состоялся 27-й шахматный фестиваль "Летний Кубок Рудольфа Фольца" — настоящий праздник интеллектуального спорта, собравший под своей крышей 234 участника из разных уголков Тюменской области и гостей из города Кургана. Масштабное мероприятие объединило любителей игры всех возрастов.
На торжественном открытии марафона «Путь к Победе» с напутственным словом выступил глава Сладковского муниципального округа Александр Вениаминович Иванов. Пожелав спортсменам удачи и боевого настроя, он отметил важность таких мероприятий для развития спорта и сплочения людей.
Лето является самым благоприятным временем для оздоровления, восстановления сил и физической активности.
Сегодня в нашем лагере дневного пребывания - «День Первых», который прошёл невероятно насыщенно и эмоционально.
20 июня в селе Нижняя Тавда прошло открытое первенство Нижнетавдинского муниципального округа по шахматам, собравшее юных стратегов со всей области.
С 15 по 18 июня в Тюмени состоялся второй этап ежегодного шахматного фестиваля «Шахматная Тюмень». Сладковский округ с гордостью представили воспитанники спортивной школы «Темп»: Ярослав Пузиков, Лука Элоян и Максат Сарсембаев.