В период с 12 февраля по 13 февраля текущего года проходил очередной вид спартакиады Сладковского сельского поселения – стрельба.
Двенадцать команд приняли участие в этом соревновании. По итогам турнира победу праздновали сотрудники Больницы, второй стала команда «Ветеран», замкнули тройку призеров представители спортивной школы «Темп».
В личном первенстве среди женщин лучший результат показала Иванищева Ольга (отдел культуры), второе место завоевала Дмитриева Юлия (Больница), третий результат у Брюховцевой Ирины (Застава).
У мужчин не было равных Сарсембаеву Жумажану (Ветеран), второй результат показал Сулайманов Хамиджон (Больница), третье место у Дмитриева Алексея (Застава).
Сегодня стартует следующий вид спартакиады – хоккей на валенках. Игры будут проходить по понедельника и средам на стадионе в с. Сладково. Приходите посмотреть и поддержать команды!
Автор: Олег Савченков, старший инструктор-методист МАУ ДО СШ «Темп» СР
С 17 по 18 октября в Тобольске проходила XXX Спартакиада учащихся Тюменской области по гиревому спорту среди юношей 2011–2012 годов рождения.
17 октября в городе Ишиме прошёл традиционный шахматный турнир, посвященный Н.И. Вебсу – первому официальному чемпиону Тюменской области по шахматам.
17 октября в спортивном зале Маслянской средней школы состоялось муниципальное физкультурное мероприятие по футзалу среди учащихся начальных классов основных и средних школ Сладковского муниципального округа.
15 октября в первичном отделении СШ «Темп» было по-особенному шумно, весело и азартно. В рамках Всероссийской акции «Папа может» мы провели спортивно-интеллектуальные состязания, посвящённые приближающемуся Дню отца!
С 13 по 15 октября в селе Казанском проходил зональный этап XXX спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу среди девушек и юношей 2011–2012 года рождения.
В первой половине октября пять женских команд разыграли призовые места по бадминтону.
В октябре в Сладковском муниципальном округе прошла XII Спартакиада пенсионеров. В селе Сладково приняли участие 18 человек, также на территориях ветераны приняли участие в спартакиаде. У всех было отличное настроение, спортивный азарт и настрой на победу.
9 октября на стадионе села Сладково прошёл День здоровья «Энергия осени».