Каждый гражданин старшего возраста, проживавший в свое время в СССР, несомненно, помнит жизнеутверждающую фразу «Готов к труду и обороне!».
ГТО позволяет любому человеку, даже если он не имеет хорошей спортивной подготовки, проверить свои силы. Это и несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом - это ключ к крепкому здоровью. В Сладковском районе, в рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт норма жизни», открыто восемь тренажёрных залов. Благодаря этому люди поддерживают себя в хорошей форме и показывают отличные результаты в сдаче норм ГТО.
За 10 месяцев 2023 года в сдаче норм ВФСК ГТО приняли участие 1167 жителей Сладковского района. Среди них подавляющее большинство - это школьники.
Юная спортсменка Сладковского района, Данара Сарсембаева имеет в своей копилке наград, три знака отличия ГТО.
«Четыре года я поддерживала свою физическую форму благодаря плодотворным тренировкам по полиатлону. На данный момент я занимаюсь увлекательным и интересным видом спорта - волейболом. Волейбол развивает мои физические способности. Этот вид спорта требует хорошей физической формы, выносливости и силы. Волейбол помогает мне улучшать свою физическую кондицию и укреплять мышцы. Благодаря тренировкам и играм, мне удалось в сентябре 2023 году выполнить все необходимые нормы ГТО на золотой знак» - прокомментировала воспитанница спортивной школы «Темп» Данара Сарсембаева.
Так же Данара является активистом Движения первых, первичного отделения спортивной школы «Темп», бронзовым призёром XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области по волейболу. И это не предел наград нашей спортсменки.
Для тех, кто ведет здоровый образ жизни и старается поддерживать форму, сдача нормативов ГТО не представляет особых трудностей. Сотрудники спортивной школы «Темп» приветствуют это стремление и создают условия для проведения спортивных мероприятий и активного досуга в самых различных направлениях, ведь здоровье — фундамент успеха во всех сферах жизнедеятельности.
С 11 по 13 апреля в п. Винзили завершилось Первенство Тюменской области по хоккею с шайбой среди юношей.
12 апреля состоялось Первенство Сладковского муниципального района среди учащихся начальных классов по шахматам.
Шаг второй. Записываемся на тестирование через личный кабинет на сайте gto.ru или по телефону центра тестирования ВФСК ГТО вашего населенного пункта. Контакты центров тестирования Тюменской области можно найти по ссылке: gto.csp72.ru/kontakti/.
5 апреля в с. Вагай прошел Чемпионат и Первенство Вагайского муниципального района по гиревому спорту.
6 апреля в селе Сладково прошел заключительный день открытого шахматного турнира на приз Главы Сладковского района.
5 апреля в селе Сладково стартовал третий открытый шахматный турнир на приз Главы Сладковского района.
Две недели в бильярдном зале спортивной школы проходил турнир по бильярду в зачет спартакиады Сладковского сельского поселения.
2 апреля команда девушек и юношей Сладковского района приняла участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках Тюменской детской лиги.