3 марта исполняется 95 лет со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой, советской и российской детской писательницы, автора образовательных повестей-сказок, рассказов и стихов.
Звонкие строчки её стихов знакомы нам с детства, а ее повести-сказки не только интересны, но и познавательны. Они помогают детям научиться писать и читать, считать, прибавлять и отнимать, знакомят с правилами грамматики.
В Никулинской сельской библиотеке для дошкольников прошёл урок-путешествие «Ходит солнышко по кругу» по творчеству Ирины Токмаковой, приуроченный к 95-летию со дня её рождения. В ходе увлекательного виртуального путешествия по страницам книг детской писательницы, воспитанники детского сада делали остановки на станциях, на которых им предстояло пройти конкурсные задания: отгадать стихи-загадки, пофантазировать, поиграть в подвижные игры. Мероприятие получилось весёлым и познавательным, а дети открыли для себя новые книги писательницы и очень заинтересовались веселыми и познавательными рассказами.
Ежегодный праздник Всемирного дня чтения вслух прошел 4 март
В марте 2026 года Сладковская центральная районная библиотек
В Сладковской центральной районной библиотеке состоялась пер
Сегодня, 17 февраля в Новоандреевской сельской библиотеке, м
С 9 по 15 февраля 2026 года состоялась десятая ежегодная Общ
«Если бы не Дантес, Пушкину в этом году исполнилось бы 227 л
17 февраля 2026 года исполняется 120 лет со дня рождения Агн
15 февраля, ежегодно, с 2011 года в Российской Федерации, от
Ежедневно с 9.00 до 19.00, без перерыва
Суббота с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00
Воскресенье - выходной