Праздник белых журавлей

20 октября 2026
Праздник белых журавлей

22 октября – особенный день, когда мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни в войнах. Это День поэзии, духовности и памяти, и в этот день мы стараемся привить нашим детям чувство уважения к истории и сострадания к тем, кто пострадал.

К этому дню в Степновской библиотеке для воспитанников детского сада «Тополек» прошел урок памяти, посвященный Дню белых журавлей. Дети познакомились с историей праздника и творчеством народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, узнали о трагической истории жизни японской девочки Садако Сасаки, которая стала одной из жертв атомной бомбардировки в Хиросиме.

Вместе с ребятами делали белых журавликов из бумаги, вкладывая в них частичку своей души и благодарности.  Журавлик – символ душ погибших, символ скорби, символ дружбы и единства. Почтили минутой молчания всех погибших на полях сражений воинов.

Ирина Харлова,

библиотекарь Степновской сельской библиотеки

Последние новости

Адрес

627610, Тюменская область, Сладковский район, с. Сладково, ул. Кондратьева, д.12

Следуйте за нами

Подписывайтесь на наши предстваительства в социальных сетях!

Время работы

Ежедневно с 9.00 до 19.00, без перерыва

Суббота с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Воскресенье - выходной

  • МАУ ДО ДДТ «Галактика»
  • Централизованная библиотечная система Сладковского района
  • МАУК «Овация»
  • Сладковский районный краеведческий музей
© Централизованная библиотечная система Сладковского района - 2015-2026
Яндекс.Метрика