С 14 по 18 апреля в г. Тюмени проходит V Культурно-образовательный форум Тюменской области. Это молодой, но значимый проект, который за пять лет объединил более 1 000 участников. Всего 20 дней за всю историю. Они были интенсивные, насыщенные, полные ценных знаний, встреч с экспертами и новых открытий.
V КОФТО проходит под девизом «Территория смыслов». Это место, где искусство, творчество и знания переплетаются, создавая атмосферу для обмена опытом. В программе – лекции, мастер-классы, дискуссии, тренинги, общекомандные практикумы и совместный поиск решений.
Пройдя конкурсный отбор, Сладковский район представили сотрудники МАУК «Овация» Минх Инна, Гурская Анна, Ушакова Римма и Цейтлин Виктория. Три дня, с 16 по 18 апреля, проходят для участников насыщенно, динамично и невероятно полезно.
В первый день состоялось пленарное заседание, на котором были затронуты ключевые вопросы развития культурной сферы и направления работы. В нем приняли участие заместитель губернатора Андрей Пантелеев, директор департамента культуры Александр Сидоров, федеральные эксперты, представителей учреждений культуры всей области.
Спикерами форума выступили руководитель «Центра территориального маркетинга и брендинга» Сергей Пантелеев, генеральный директор музея Москвы Анна Трапкова, вице-президент Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего Александр Карауш и другие.
Мастер-класс от телеведущих Андрея Сапегина и Кристины Смироновой «Публичность и ораторское мастерство» был запоминающимся.
Живое общение – в перерывах продолжающиеся горячие обсуждения, обмен идеями и профессиональные разговоры. Ведь именно так рождаются будущие проекты!
Культурно-образовательный форум пополнил багаж идей и новых навыков наших работников культуры!
Галина Ивановна Солнцева,
заведующий ЦРБ
Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это на
"Чтобы вспомнить какими мы были- загляните в семейный альбом
Сотрудники районной детской библиотеки провели час памяти «В
6 мая 2025 года библиотеки Сладковского района присоединилис
В рамках Года защитника Отечества в библиотеке начала работа
Лопазновская сельская библиотека присоединилась к XVI Междун
Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям
Патриотическая акция "Георгиевская ленточка" с воспитанникам
Ежедневно с 9.00 до 19.00, без перерыва
Суббота с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00
Воскресенье - выходной