SLADKOVOART.RU
- 23 февраля
- Опрос
- Хоккей
- Мероприятия с обучающимися
- План мероприятий 2024
- Прокат лыж
- Хоккей
- 1 ДЕКАБРЯ начинает свою работу каток и прокат коньков
- Шахматы
- Дискотека для молодёжи
- Набор детей и взрослых в студию эстрадного вокала "Аккорд"
- Набор в театр малых форм "Фортуна"
- Театр малых форм "Фортуна"
- Запись в фольклорный ансамбль "Первоцвет" РДК.
В СЛАДКОВО ПРОШЛИ ШАХМАТНЫЕ ТУРНИРЫ

20 июля во Всемирный День шахмат в Сладково состоялись личное первенство и чемпионат района по быстрым шахматам.
Турниры прошли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут каждому участнику плюс 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.
В первенстве Сладковского района приняли участие 18 шахматистов в возрасте 2008 г.р. и младше. Обладателем золотой медали и победителем, как среди девушек, так и в общем зачёте турнира стала Елизавета Дробинина, на втором месте среди девушек расположилась Амира Алиева.
Среди юношей 2008 г.р. и младше победу праздновал Амир Жапеков, «серебро» у Максима Шишенкова, «бронза» в активе Андрея Здоровых.
В чемпионате Сладковского района участвовало 17 спортсменов в возрасте 2007 г.р. и старше. В категории женщин лучшей стала София Здоровых, второе место заняла Екатерина Матросова, третье – Ирина Шрайнер.
У мужчин до последнего тура на чемпионство претендовали сразу несколько человек. В итоге победителем стал Анатолий Лыткин, серебряная награда у Сергея Харапонова, «бронза» у Сергея Чупина.
Поздравляем победителей и призёров шахматных турниров!
Фото: Татьяна Степаненко